ФУТБОЛ. Россия проиграла Бельгии в первом отборочном матче Евро-2020

0
0
175
Фото rfs.ru

Сборная России по футболу в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу 2020 года уступила команде Бельгии со счетом 1:3.

Встреча проходила на стадионе «Король Бодуэн» в Брюсселе.

Счет на 14-й минуте открыл бельгийский полузащитник Юри Тилеманс, однако уже через две минуты российская сборная сравняла счет благодаря голу Дениса Черышева. На 44-й минуте игры российский защитник Юрий Жирков сфолил на форварде Эдене Азаре в своей штрафной. Бельгийский нападающий решил сам бить пенальти и реализовал его.

На 88-й минуте Азар забил свой второй гол в матче и установил окончательный счет в матче. Также на 90-й минуте игры вторую желтую карточку получил хабвек сборной России Александр Головин, за что его удалили. В других матчах первого тура сборная Казахстана крупно обыграла Шотландию со счетом 3:0, а Кипр разгромил Сан-Марино – 5:0.

Следующий матч российская команда проведет в гостях против Казахстана, игра состоится 24 марта.

Бельгия - Россия 3:1 (2:1)

Голы: Тилеманс, 14 (1:0). Черышев, 16 (1:1). Э. Азар, 45 (2:1 - с пенальти). Э. Азар, 88 (3:1)

Бельгия: Куртуа, Вертонген, Боята, Алдервейрелд, Т. Азар (Шадли, 84), Дендонкер, Тилеманс, Кастань, Э. Азар (к), Мертенс, Батшуайи.

Россия: Гилерме, Жирков, Кудряшов, Джикия, Набабкин, Фернандес, Черышев (Чалов, 64), Головин, Ахметов, Кузяев (Ан. Миранчук, 26), Дзюба (к) (Смолов, 77).

Предупреждения: Головин, 19. Мертенс, 90.

Удаление: Головин, 90 (вторая ж.к.).

Судьи: Хацеган, Шовре, Георге (все - Румыния).

21 марта. Бельгия. Брюссель. Стадион имени короля Бодуэна. 9 градусов.