

Глава Бурятии Цыденов поддержал забайкальского губернатора в борьбе с бездомными собаками

Информ Полис пишет:
Он предложил перенимать лучший мировой опыт
Глава Бурятии Алексей Цыденов поддержал инициативу губернатора соседнего Забайкальского края Александра Осипова о внесении изменений в федеральный закон по отлову безнадзорных животных.
- Мы с такой инициативой тоже уже выходили и, безусловно, мы её поддерживаем, – заявил руководитель республики. – Нужно использовать лучшие мировые практики и пользоваться ими, потому что во всём мире это уже отработано. Стран, которые пожизненно содержат собак, нет. Надо взять наиболее приемлемые варианты и внедрить их у нас.
Александр Осипов 24 января заявил, что отловленных бродячих собак выпускать на волю больше не будут.
Глава Бурятии также подписал указ, устанавливающий запрет на возврат отловленных животных без владельцев в прежние места обитания – то есть на улицы.
Читайте:
Глава Бурятии запретил отпускать собак из приютов после стерилизации и передержки
Больше интересных материалов, фотографий, приколов в Telegram-канале blogrb. Подписывайтесь!